Сердце мира: откуда берется информация

Процесс гадания на чем угодно выглядит так: настройка, вопрос, получение ответа, интерпретация. Что это на самом деле значит, а главное — куда мы посылаем вопрос и откуда приходит ответ?
image

Настройка — это процесс входа. Еще точнее — создание себе возможности войти, путь. Техник много — заземление, медитация, молитва (обращение за помощью и общением к нечеловеческим сущностям), контакт с образом человека, который просит о гадании, ритуал (от простой тасовки карт определенным образом до многочасовых ритуальных действий). Результат настройки — вы сосредоточены на вопросе и готовы его задать.
И вот самое интересное — куда? кому? На самом деле, можно спрашивать и гадать, не зная этого. Инструменты — карты, раковины каори или кофейная гуща — могут сами по себе являться адресатами-посредниками: спрошу у них, а они уж передадут куда надо. Такой подход работает отлично, но способен рождать подозрения: когда гадатель не знает, кто дал ему ответ, это как-то не по-хорошему загадочно — мало ли, кто?.. Отсюда суеверия, что ведьмам нашептывает ответы дьявол, и все в этом стиле.

Любые посредники — хоть инструменты, хоть духи, хоть боги — не являются источником информации. Некоторые могут выражать свое мнение, давать свою интерпретацию, но само знание обо всех и обо всем им не присуще. Это знание живет в сердце мира. Или в разуме Бога. Или в хрониках Акаши. В психической информационной магистрали. Информационном поле Земли. Нефизической оболочке. И, наверное, еще много как называли то «место», где оно живет. Мне нравится «сердце мира» — это образно и глубоко отражает суть этого места, или просто совпадает с моими ощущениями, когда я там оказываюсь. Сейчас распространено «информационное поле», по мне немного безлико звучит. А к цветастому термину «хроники Акаши» из-за нелюбви многих к идеям нью-эйдж отношение очень не очень. Поэтому у меня — сердце мира, а вы как хотите ??
Что это вообще? Как там? Мне нравятся два ответа на эти вопросы. Один из квантовой физики, точнее из гипотез на ее основе. Если через время и пространство можно перемещаться, то их на каком-то плане по сути нет. Если один атом может быть в двух местах одновременно, то, возможно, и все явления и объекты в мире отпечатаны еще где-то — причем в их прошлом, текущем и будущем состояниях (раз время тоже нелинейно). Это «место», хранящее отпечатки информации, возможность которого допускают некоторые ученые, и есть то самое поле-сердце-хроники.
Второе объяснение и описание сердца мира и его законов — мое любимое и, кажется, самое точное. Мне совсем не удивительно, что оно из художественной книги, в сказках всегда вся правда. Темная сторона Ехо в книгах Макса Фрая — это оно. Честное слово. Я сразу узнала.
Вспомнив путешествия на Темную сторону, понимаешь, почему нужны интерпретации (иногда пойди пойми, что там тебе сказали, особенно с непривычки) и зачем такое разнообразие и методов, и людей, с ней работающих. У каждого свои отношения с сердцем мира, свои способы там ориентироваться и свои дары, полученные от него. ?

Похожие записи

One thought on “Сердце мира: откуда берется информация

  1. Здорово! Тоже теперь буду так называть) спросила у Дикого неизвестного: что это? 3 пентаклей. Как там? 9 жезлов. Пошла размышлять)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *