Имидж таролога

Вот все думала, почему же и за что у моей профессии имидж страшный как фирменный стиль киоска с шаурмой. Иногда хочется представляться новым знакомым фотографом, потому что «все любят редких животных, а наших туристов в Конго — не все». Но я держусь и верю, что немножко меняю мир. Потому что хочу мир, где ходить к тарологу — не стыдно, а круто. А в перспективе — чтобы это можно было сказать и про «быть тарологом».
Удивляет, какая крепкая вокруг моего дела стилистика — ничем не прошибешь. ЧОрные свечи, такая же чорная подводка, тяжелый взгляд и неслабый налет безумия. Не нравится — есть второй путь: поза лотоса, мехенди во все руки, вокруг летают разноцветные лучи и стойкий аромат травы. Не нравится — извините, боюсь, вы не таролог. А совершенно адекватная девушка, которой почему-то хочется заниматься ерундой. Вот примерно такой отклик я вижу в людях, не нашедших меня «в стиле». А я как любой профессионал и любой человек — я, уж извините, в стиле себя. Чего и вам желаю ?

А вот из категории «смешно и грустно». Приглашают на семинары; в длинном списке тем — отжиг свечой и выкатывание яйцом. А рядом, конечно, обучение Таро. Больше вопросов про имидж я в тот вечер не имела.
image

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *