Таро Четырех Городов

image
Есть такая наука – нематериальная география. Она изучает места, существующие в нашей голове – сны, мечты, символы, — и уголки «другого», сверхчеловеческого мира. Зная обычаи, историю, законы этих мест, мы получаем ключи и подсказки к собственной жизни.
Для того и создана колода Таро Четырёх Городов – стать путеводителем там, где большинство из нас передвигаются вслепую. Волшебные города, изображённые на картах, знакомы всем и никому, для каждого они свои – но населены общими для всех образами. Все мы оказываемся в Четырёх Городах – в воображении или «почти наяву».
В Городе Жезлов сбываются самые невероятные планы и мечты о приключениях. Прекрасный Город Пентаклей населяют чудесные мастера, творящие мир по своему вкусу. Город Мечей живёт по законам доблести и чести. А Город Чаш – место любви, удовольствий и настоящих чувств.
Силы и божества Старших Арканов вечно наблюдают за жизнью Четырёх Городов – и помогут сориентироваться в них всякому, кто умеет видеть и слушать.
image

В общем, я нарисовала колоду. Давно, больше года назад. Я не умею рисовать правильно и хорошо, но карты получились ровно такими, как надо. В них есть все, что мне нужно от колоды, и нет ничего кроме. Распечатаны они пока не в типографии, а в фотопечати, по сути это колода из фотографий карт. Пока так, это даже интересно. Получилось, что они восполняемы — если я захочу кому-нибудь, человеку или месту, подарить свою карту из колоды, я смело это сделаю, а дома закажу в печать такую же. И такая возможность, как и создание собственной колоды, — магия.
image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Похожие записи

3 thoughts on “Таро Четырех Городов

  1. Лида, нарисовано отлично. Карты ровно такие, какие должны быть. Удивительный мир растёт и живёт вокруг тебя.
    (Женя)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *