Лето волшебного города: объявления

image

А вот и первые итоги моего проекта Лето волшебного города. Напомню, что каждую неделю лета я буду делать что-нибудь интересное и волшебное для города и тех, кто в нем.
Я начала с объявлений по принципу take what you need — когда каждый, кому такое встретилось, может бесплатно и без усилий взять с собой немножко удачи, радости, надежды, здоровья, легкости…
image
Я расклеила около пятнадцати таких, на русском и английском, в центре и в спальных районах, даже в лифте своего дома — везде, где побывала за неделю. Бумажки пользовались популярностью и быстро расхватывались. Ещё бы — кто откажется от волшебства и хорошего настроения?
Я уверена, что такая практика дает огромную пользу. Столкновение с неожиданным, странным, выход за рамки рутины — именно это и выводит на волшебный уровень. Частый мотив в фэнтези и сказках — что «обычные люди» не видят магии, творящейся у них под носом, потому что «этого не может быть». Выход из этих рамок, подход «всякое может быть» — первый шаг к восприятию волшебства. Вот почему это вовсе не просто объявления.
image

Тему следующей недели я покажу-расскажу завтра. А пока — немного картинок.
Напоминаю, что за квестом можно следить в инстаграме по тегу #летоволшебногогорода , и свои фотографии с городским волшебством тоже прошу выкладывать с ним же.
Всем отличного лета! Чудеса только начинаются ?

image

image

image

image

image

image

image

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *