Связано и неслучайно

Когда явления в мире связываются друг с другом без причины, а только по смыслу — это, сказал как-то Юнг, синхронистичность (а я люблю просторечное «синхрония» ?). Когда ответы на заданный вопрос приходят из случайных фраз и строчек, когда звонит друг, о котором только что подумали, когда вокруг, внезапно, сплошные ламы или исключительно бирюзовый цвет; когда надписи на стенах складываются в четкие предложения, а все знакомые вдруг начинают разговор с одной и той же фразы — вот это все, и не только.
Синхрония — это магический способ функционирования реальности. Квантовая физика, постепенно открывающая магию, уже доказала, что причина не обязательна для того, чтобы что-то случилось. Совпадения беспричинны, но не случайны.
image
Когда я чувствовала в своей работе косяки и напряжение, мне в течение одной-единственной недели попалось пять, подряд, дико непрофессиональных, косячащих в работе людей (от сотрудника МФЦ до сантехника). Они были так ужасны, что message был понят. Сегодня осознала, что в последние дни наоброт постоянно удивляюсь, встречая увлеченных делом веселых ребят в таких, казалось бы, не особо располагающих к профессиональной радости местах, как, например, киоск с питой или магазин одежды. Эй вы там, наверху, если это намек — то он мне нравится! ?
И совсем хаотичная, но четкая и узористая синхрония: мандалы в моем проекте, в стенах метро, на новом свитере; золотые блестки в массажным масле, на чужих гениальных фотографиях (хочу показать их позже) и в том же свитере; Месопотамия вообще везде и до сих пор.
Мир, ты красив и полон неслучайностей. Спасибо! ?
image

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *