Фотография и магия

Когда-нибудь я напишу большой пост с блэкджеком и примерами про то, что общего у фотографии и магии и как первая может напрямую являться второй.
А сейчас более узко — про просто-портреты.
Так сложилось, что я еще и фотограф. Иногда я снимаю всякие проекты про магию, например, Мифология. Но есть и менее масштабное — просто портреты, лица, люди. Долгое время мне казалось, что это совсем не важно, и ни для чего не нужно… Но не так все просто — как всегда ?
Для дистанционного расклада я всегда прошу фотографию. Удивительно, насколько часто оказывается, что у человека нет ни одной (!) фотографии не на фронтальную камеру телефона. По сути, это значит, что человек уже очень давно не смотрел на свое лицо, на свой образ со стороны — только в зеркало, только на селфи. В зеркале и на автопортретах мы такие, какими привыкли себя видеть. Совершенно точно, факт: другие нас видят не так. Кто-то менее красивыми, кто-то, что чаще, — более; кто-то просто совсем по-другому. Фотограф, который еще и целитель и волшебник, — это такой специальный человек, который умеет видеть людей очень красивыми и искренне это передает в качественной картинке. Чтобы фотографируемый тоже смог на себя так посмотреть.
Важно то, что образ — это не только внешность, это трансляция возможностей, сил, свойств. Человек может выглядеть добрым, или нежным, или сильным, или художником, или волшебником, или солнцем, или птицей…. Сильные и чудесные качества, которые фотограф позволяет увидеть человеку в себе самом, раскрываются и актуализуются. Человек, увидевший свою фотографию и поверивший в нее, становится тем, кто он на ней — потому что это уже и так он, и вместе с тем этот он — новый.
Короче говоря, это тоже исцеление. А еще это взгляд со стороны — как расклад Таро. Так что, на самом деле, я не таролог или фотограф — я тот, кто смотрит со стороны. На ситуации и лица, в видоискатель и карты.
image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Если вам хочется взгляда со стороны в картинках, вы можете написать мне, и мы договоримся о съемке. Я беру сильно дешевле, чем большинство профессиональных фотографов с моим стажем, потому что не делаю фотографию своей профессией. Съемка стоит от 1000 до 3000рублей, чаще тысячу, чем три ?
Пишите на shigella@list.ru ?

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *