Последняя неделя лета — про завершение и шедевры

Не верится, но факт: лето заканчивается. Последняя неделя. Все 13 недель я упорно колдовала над любимым городом, а что из этого вышло — можно прочитать по тегу Лето волшебного города (ищите под этим постом). Я очень рада, что все получилось, а ваше участие и вклад вообще кажутся мне самой сильной и настоящей магией, благодаря которой точно все не зря. Спасибо! Я еще сделаю пост с вашим волшебством и вашими городами.
image
А сейчас — тема последней недели: «шедевр». Это слово родом из средневековых гильдий: последней стадией обучения ремеслу в них было создание шедевра, готовой самостоятельной работы, в которую ученик вкладывал все, на что он способен. Давайте в завершение лета и проекта подарим городу шедевы: то, что у нас лучше всего получается, что-то свое и особенное. Можно нарисовать. Можно сыграть любимую музыку на улице. Можно рассказать историю на бумаге и оставить на видном месте. Можно, в конце концов, еще раз сделать самое любимое задание из проекта.

Я же подарю символы. Я хороша в символах и уверена, что могу через них направлять ту силу и энергию, которую они несут.
На самом деле, не так много явлений служат для меня мощными символами. Когда я задумалась об этом, то смогла назвать только чуть больше двадцати сильных образов-символов, значимых именно для меня. И это по самому большому счету. Маяк, чайка, луна, звезда, солнце, рыба, дерево, чашка чая, роза, дом, книга, корона… В самих этих словах для меня — важное, сгущенная суть. Это — мой душевный хлеб. И я поделюсь им с городом — и с уходящим летом (было бы здорово, чтобы оно вернулось, да?)
image
Эти рисунки — совсем не шедевры. Это просто символы и образы. А вот уже символы и образы — это главное, что у меня есть. Это — моя магия. Город мой любимый, я просто наклею их где-то на виду. Это тебе. ?

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *