По итогам Мабона — как саббаты отмечают сами себя

image
У меня в последнее время новый тренд — не следить. Началось со снов — случайная старая книга про волшебство сказала, что есть смысл их НЕ запоминать, и это даст им — и мне — свободу. Совсем не то, что я знала о магии сновидения до этого, но я решила так и сделать — почувствовалось правильным (мне, сейчас). Про это я — подожду еще немного — и расскажу отдельным постом. А этот — про то, что такое не-отслеживание распространилось и на другие волшебные вещи. Сначала ты узнаешь, учишься, делаешь усилие, чтобы запоминать сны, замечать и отмечать праздники (смену сезонов, Колесо года), луну. Потом это входит в норму и привычку. Не знаю, всем ли надо, но мне сейчас оказалось верным вернуться к этапу «до» — и он получился, конечно, уже на новом уровне. Сны творят удивительное и живут сами по себе — я их не помню, но встаю после них с двойной порцией жизни. Жизнь сама синхронизируется со всем, с чем надо — а я потом отмечаю, что — вау, я бы нарочно не сделала лучше.
image

23 сентября — Мабон, осеннее равноденствие, праздник праздников, и я по своей новой идее про него забыла. Нарочно. Я умею. (Кстати, навык забывания по желанию очень классный, я так книги могу перечитывать по несколько раз как новые.)
Я не готовилась, не настраивались, не синхронизировалась, даже расклад праздничный не сделала.
Мабон прошел, был вспомнен, и я, все еще с намеренно заблокированной информацией о смысле праздника, пошла про него читать и вспоминать заново.

И — да, он отметил меня идеально. Тема осеннего равноденствия — сбор последнего урожая:
— очищение
— наведение порядка
— отпускание последних косяков (долгов и решаемых проблем)
— благодарность
— возврат к себе.
image
Я не собирала в этот раз листьев на улице — но я впервые за полгода сама убрала дом как мне нравится и впервые с тех пор, как въехала в квартиру (два года, ага) разобрала мешки с одеждой из хаотичной массы на стопки в шкафу. Я отстригла лишние волосы и убрала из них лишний цвет — осталась с короткими и бумажно-белыми. Вспомнила, что мне вообще идет и что я люблю. Подвела итоги своей прекрасной работы за полгода и отказалась от лишнего и неактуального — хотя бы на время.
Поблагодарила всех, кого люблю, и разрешила не любить тех, кого все-таки нет.

Спасибо, осенний мир! Ты чудесный — и существуешь вне зависимости от того, смотрю я на тебя или нет. Это самый ценный опыт для всех, кому надо легче к себе относиться. То есть, мне кажется, вообще для всех.
image

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *