Кристаллы для интуиции

А если точнее, то для вИдения, настройки и помощи в получении информации.
image
Мой пост о камнях, снимающих стресс многим понравился, и меня просили рассказывать о кристаллах еще.
Поэтому сегодня — вторая серия ? Какие камни помогут в настройке на видение, в работе с Таро? И как именно?
image
Легко заметить, что камни из этой подборки трех цветов: фиолетовые, синие или прозрачные.

? Фиолетовые камни (аметист, флюорит) настраивают на видение, активизируют лобную чакру (аджну), дают ясно различать фантазии и настоящую информацию. Это — самые главные свойства для работающих с мантическими системами, например, Таро.
image
Аметист — универсальный камень интуиции, причем он же помогает не только входить в информационное пространство, но и не теряться там. В литотерапии (и у нас дома ??) применяется вода, настоенная на аметистах: она улучшает мозговое кровообращение и лечит от головных болей. Если голова уже болит, то все-таки не снимает полностью, а только облегчает, но в качестве профилактики или когда голова «хочет заболеть» — очень хорошо работает.
В индийской традиции аметист — камень верной дороги. То есть дает не просто ясное видение, а и дар выбирать правильный, добрый, честный путь.
Я ношу и очень люблю кольцо с аметистом, оно всегда со мной.

image

На этой же фотографии — флюорит (и бусы из него). Флюорит — еще и прозрачный камень, то есть обладает свойством давать не просто ясное знание и внутреннее видение, а посылать это в конкретных, четких образах. Кроме того, он созвучен двум энергетическим центрам: и лобной, и коронной чакре (сахасраре). Это связывает с высшим сознанием, вводит в сакральное пространство, дает не просто видение, а понимание с точки «свыше» — как совет от бога.

? Синие камни из этой выборки (аквамарин, апатит, содалит) связывают эту энергию с горловым центром, с вишудха-чакрой. Это важно потому, что часто нужна помощь именно в переводе увиденного и учувствованного на язык человеческий. Особенно если работа для другого человека, а не для себя.
image

Апатит при этом еще и успокаивает при эмоционально сложных темах (например, расклад Таро на очень проблемную ситуацию), содалит дает отстранённость и доступ к мудрой части нас самих, а аквамарин (он же прозрачный!) — усиливает видение образами и помогает внятно их передать словами.

? Прозрачные камни — это, в данном случае, горный хрусталь и кусочек прозрачного полевого шпата.
image
Они помогают в работе коронной чакре — дают энергию, на которой мы верим в бога и чудеса, общаемся с первым и легко творим вторые ? Кроме этого, чистая прозрачность сама по себе дает эффект прояснения видения: мы не просто что-то чувствуем или знаем — мы начинаем видеть образами, похожими на зрительные. Из-за этого эффекта шары для скраинга чаще всего хрустальные, реже — флюоритовые, и гораздо реже — из прозрачного аметиста.
Горный хрусталь — это прозрачный кварц, поэтому его мягкая энергия еще и снимает напряжение, как все кварцы.

Полевой шпат бывает очень разным, в том числе прозрачным. В этом варианте он тоже работает на прояснение, хотя и более мутно — как бы пропуская все через призму своего особого настроения: природного и приятного.

image

Получается, что универсальный набор из трех кристаллов для мантики или работы с интуицией может быть таким: любой фиолетовый, синий и прозрачный камень из этой подборки. Например, аметист, аквамарин и прозрачный полевой шпат. Или флюорит, апатит и горный хрусталь. И так далее.

Всем ясного видения и добрых камней ?

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *