5 вопросов Ким Кранс: интервью с создателем Дикого Неизвестного Таро

image
Ким Кранс — художница и создатель The Wild Unknown tarot.
Она — настоящий волшебник во всем, что делает. Журнал Portland Apothecary взял у Ким блиц-интервью. Я перевела его и публикую свой перевод здесь. Будет интересно многочисленным фанатам колоды и не только ?
image
? Что мотивирует вас делать своё Дело?
Лучше всего я работаю, когда заинтригована, когда я хочу узнать больше. Тогда все, что я делаю — рисунки, тексты или творческое сотрудничество — выходит особенным, в этом чувствуется драйв. Желание знать — мощная штука, и во многом именно оно побуждает нас расти.

? Природа и растения являются частью вашей повседневной работы?
Я чайный маньяк! Именно таким образом я узнала многое о растениях — их вкусах, свойствах, эффекте. Сейчас, например, у меня настоящий роман с чаем тулси (базилик священный). Когда я была в Африке, я собирала свежий тулси каждое утро и заваривала его сразу с огорода. Там такая богатая почва, на ней травы растут самыми вкусными.
image
Фотографии из архива Ким Кранс

? Без каких инструментов вашего ремесла вы не можете обойтись?
Это ручки Rotring Tikki Graphic, бумага Arches Watercolor Blocks и книга «Как писать книги» Стивена Кинга (серьёзно, все художники должны читать и перечитывать её!)
А моё секретное оружие — утренняя медитация, это настоящий туз в рукаве, выручает каждый день.

? К чему вы обращаетесь в поисках вдохновения?
К мемуарам, биографиям и интервью художников. Часто хочется просто смотреть на других и говорить «вау, у них есть все, их жизнь идеальна, их успех пришёл легко» — и так далее. Но это ведёт к тому, что мы чувствуем себя неудовлетворёнными и никчемными. А когда читаешь реальные истории человеческих жизней, понимаешь, через что они прошли, чтобы оказаться там, где они сейчас, видишь все сопротивление, которое могло бы сломить и остановить их в любой момент. Поэтому читать такие истории — окрыляет, и мы видим в них реальных художников, а не наши проекции.
image
? Поделитесь одним рецептом — чего угодно, от пирога до комплекса упражнений.
«Найди волну, будь на волне»
простое средство от стресса — где угодно, когда угодно

1. Закройте глаза и рот.
2. Положите одну или обе руки на живот чуть ниже пупка.
3. Сделайте спокойный вдох через нос. Почувствуйте, как дыхание доходит до вашей руки, как рука поднимется и опускается на животе с каждым вдохом и выдохом.
4. Пусть рука качается на волне вашего дыхания.
5. Продолжайте так долго, как возможно, и повторяйте, когда есть время. Это мощная практика — даже три-четыре вдоха-выдоха сильно меняют настроение к лучшему!

Ещё о Ким можно прочитать в этом посте:
4 урока от Ким Кранс

Похожие записи

2 thoughts on “5 вопросов Ким Кранс: интервью с создателем Дикого Неизвестного Таро

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *