Фиолетовый: энергия веры

А вот и заключительная неделя проекта Просто энергия, где я понятным языком объясняю принципы энергии человека, описывая разные типы энергии через цвет.
Мы в прямом смысле сияем всеми цветами радуги, и теперь очередь посмотреть на нашу фиолетовую энергию — энергию веры, доверия, контакта с Миром.
image
Другие цвета и энергии давали нам контакт с материальным миром, со своими эмоциями, с возможностями, с другими людьми, с обществом в целом, с тонким и невидимым миром… Фиолетовая энергия устанавливает ещё одну важную связь — связь с Миром (Богом/богами, космосом, вселенной…)
Символика фиолетового — духовность, сакральные знания, власть, вечность, магия. Все эти качества мы получаем как раз тогда, когда верим, когда общаемся с Миром.
В теле эта энергия концентрируется в нашей самой высокой точке, на макушке (там, где в младенчестве у нас был родничок).

Человек с гармоничной и сильной энергией фиолетового
? Верит в высшие силы/порядок. Как бы он ни формулировал свою веру, он чувствует, что не один, и получает поддержку от Мира.
? Мудрый и смотрит на все с позиции вечности, что помогает избегать мелкого повседневного стресса.
? Умеет молиться и направлять высшим силам все, что его беспокоит — неважно, в какой форме.
? Открыт новому, не боится, глубоко доверяет всем событиям. «Значит, это зачем-то нужно», «это неспроста».
? Отлично замечает синхронность, совпадения и знаки, ценит их.
? С помощью этих знаков, доверия и чувства поддержки от Мира добивается большего, чем остальные, и часто в итоге получает власть и богатство и/или известность.
? Умеет быстро и самостоятельно заметить нарушения в своей энергии и подправить их.

image

Если энергии веры недостаточно, человек
? Чувствует глобальное одиночество, богооставленность.
? Считает себя ответственным буквально за все и рискует сломаться под этим грузом.
? Теряет радость и смысл жизни.
? Боится — смерти и всего, что может случиться до.
? Испытывает «защитное» недоверие к любым духовным практикам, вере, «эзотерике». Корни такого отвращения — в страхе выйти из панциря «самостоятельности» и не найти поддержки бога, которой человек долгое время лишал себя.

Слишком сильно (патологически или блокировано) этот энергетический центр не работает. Либо мало — либо хорошо. Фиолетовая энергия — единственная, которой не бывает «слишком». В этой сфере всегда есть куда расти.

image

Как привлечь в свою жизнь энергию веры и доверия?
? Напрямую через фиолетовый цвет: носите, замечайте, смотрите.
? Канала чувств (зрение, обоняние… — как у других энергий) тут нет, зато равномерное и одновременное включение на максимум всех шести каналов («вижу, нюхаю, пробую, ощущаю, слышу, чувствую интуитивно») даёт мощную фиолетовую энергию.
? Я обещала, что в этом проекте не будет ни одной медитации, но это не совсем правда ?? Именно фиолетовую энергию отлично создают медитативные практики. Попробуйте концентрироваться на чем-то одном (пламя свечи, вода в стакане или ванне, вкус пищи, карта Таро…) довольно долгое время (идеально — 11 минут), не следуя за посторонними мыслями. Кстати, современно о медитации хорошо рассказывает книга «Осознанность».
? Серьёзно подумайте: как, по-вашему, устроен мир? Во что вы верите? Как-то я спросила у своего дедушки, атеиста, во что он верит. Он ответил: «наверное, в добро и зло». Такой ответ, если он искреннен и полон, тоже подойдёт. Не цепляйтесь за религию, если не хотите, здесь дело в вере.
? У каждого есть сомнения или проблемы — большие или маленькие. Соберите их в кучку и адресуйте Богу — или тому, во что верите. Устно, письменно, даже в виде рисунка — главное, честно и до конца. Не бойтесь почувствовать себя идиотом — если вам от этого легче, это ещё и доказанно эффективный психологический метод решения сложных проблем.
? Любое неприятное событие (даже мелочь вроде опоздания на работу) попробуйте рассмотреть под таким углом: «что мне это дало хорошего? какие возможности, знания или уроки это предоставило? так ли плохо и бессмысленно это событие?»
? Любые практики доверия будут актуальны: например, попросите близкого человека завязать вам глаза и поводить за руку по городу.
? Заимствуйте инструменты из духовных традиций. Например, проведите целые сутки в молчании или проверьте, как влияет на вас соблюдение поста (хотя бы однодневного).
? Вместо одного желания на Новый Год в этот раз составьте целый список. Честно расскажите себе и миру, чего вы хотите, и смотрите, как будущий год предлагает возможности для каждого пункта.
? Послушайте духовную музыку (церковное пение, мантры…) и рассмотрите духовное искусство (иконы, мандалы, храмовую архитектуру).
? «Банальная», но очень полезная практика: каждый вечер перед сном вспоминайте три вещи из прошедшего дня, за которые благодарны — и скажите искреннее «спасибо».
? Найдите в своей колоде Таро карты Иерофант, Жрица, Суд, Мир, Дурак, Тузы и любые другие карты, ассоциирующиеся у вас с энергие веры (или просто фиолетовые ??).

Вера в чудеса — очень предновогодняя штука. Пусть она будет с вами вне завичимости от сезона ?

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *