5 хороших идей и 1 расклад Таро на Имболк

Имболк — волшебный праздник ровно посередине между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием. То есть примерно 2 февраля.
Суть Имболка простая: ура, пережили самое тёмное время, день растёт, и в обозримом будущем будет уже равен ночи. Все устали от темноты и холода, и эта точка Колеса года — знак: скоро будет светлее и теплее. А для тех, кто не верит — солнце в небе. К Имболку оно светит все ярче и дольше.
image
Здорово же! И вот 5 идей, как просто и радостно отметить Имболк и какой расклад сделать в этот день на своей колоде Таро.

1. Настроиться на обновление. Имболк — самое верное время для перестановок и перепланировок дома, для смены гардероба, введения новых привычк (кстати, говорят, что их лучше вводить по одной и закреплять по 3 недели).
image

2. Стать светлее — в тон природным переменам. Цвета Имболка — снежный белый и солнечный оранжевый. Иногда к ним добавляют цвет будущей весны, зелёный. Будет здорово зажечь свечи этих цветов — и самому начать носить больше белого и, кому он идёт, оранжевого.
image

3. Порадоваться зиме. Да, она уже долго, но сейчас можно посмотреть на неё в новом — солнечном — свете. Если у вас сейчас снежно — это повод напоследок насмотреться на блестящий яркий снег. А если (как у нас в Москве) мокро и скользко — то тоже замечательно: это демо-версия долгожданной весны и можно ходить без шапки :)
image

4. Выбрать важное Дело. Богиня Имболка Бригита — покровительница ремёсел (от ткачества до кузнечного дела!), врачевания и поэзии. Редкое божество такое же разностороннее. Может, и вам пора заняться новым увлечением или сделать шаг для роста в старом?
image

5. Сделать что-нибудь волшебное! Не каждый же день — праздник Колеса года.
Мой свежий праздничный расклад Таро «Крест Бригиты» подойдёт.
image
Вы легко сделаете расклад на любой колоде, а если пока не умеете читать Таро — можно заказать расклад мне (пишите на shigella@list.ru).

Светлого вам Имболка!
image

Похожие записи

3 thoughts on “5 хороших идей и 1 расклад Таро на Имболк

    1. Остара :) Недоступная пока мечта. То есть доступная сейчас только в мобильном приложении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *