Магия Таро — три вида моделирующих раскладов

Почему Таро работают не только как мантика («гадательно»), но и магически (то есть изменяя реальность)? Просто потому, что каждый расклад — сам по себе влияет на ситуацию, он уже магия. Делая расклад, мы направляем свою энергию на рассматриваемое, и оно трансформируется согласно нашему общему намерению (в первую очередь, проясняется, ускоряется и усиливается/сходит на нет в зависимости от цели).
О том, как «наблюдатель меняет наблюдаемое» — читайте здесь.
image
Если мы хотим что-то дополнительно изменить по вкусу, то моделируем «под себя». Тут много вариантов и техник, и здесь я расскажу об основных трёх.

1. Корректировка.
Сначала делаем мантический, то есть обычный, «гадательный» расклад на ситуацию, потом добавляем в него карты, которые выражают то, что хотим исправить или привнести. Если в первоначальном раскладе есть неприятные, неуместные карты, с которыми хочется поработать, то выбираем из колоды осознанно к ним «противоядие»: что-то, что поможет исправить это. Их кладём поверх (я люблю перекрещивать, а не полностью закрывать, так честнее :))
Например, здесь я захотела побыстрее закончить период Повешенного решительным и твёрдым Тузом Мечей.
image
Обратите внимание, что здесь эффективнее выбирать наиболее точные по смыслу карты, а не наиболее «позитивные». Перекрыть Повешенного Солнцем тоже можно, но что именно мы хотим этим сделать?

2. Полный моделирующий расклад.
Просто выкладываем те карты, которые хотим «включить» в нашу ситуацию. Каждая может отвечать на конкретный вопрос, как в обычном раскладе.
В этом примере небольшой расклад моделирует наступление и гармоничное развитие периода творчества (например, у художника или мастера). Он получает интересную работу (3 Пентаклей), имеет настоящий творческий ресурс для её выполнения (Императрица) и творит в гармонии с Миром и обстановкой (Мир).
image

3. Запрос у колоды: полу-магия, полу-мантика.
Здесь мы как бы просим колоду подобрать за нас карты, которые улучшат ситуацию. Например, делаем вот такой расклад:
image
И тогда уж честность: попалась 9 Мечей — получаем эту энергию и разбираемся, зачем она была нам нужна.
image
Что делать с готовым магическим раскладом? Да в принципе ничего. С момента появления перед вами он уже работает. Но хорошей идеей будет подробно рассмотреть его снова, осознать, даже, может, оставить на столе на день или сфотографировать и поставить заставкой на телефон… В общем, оставить в памяти. Говорят, что магия не работает без нас. На самом деле, это не совсем так, но всегда здорово ей помочь ?

Похожие записи

3 thoughts on “Магия Таро — три вида моделирующих раскладов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *