Остальные роли уже заняты

Если вам говорят, что нужно делать что-то только потому, что это «выгодно» или «все так делают» — не верьте!
image
Сегодня я получила такой комментарий от читателя блога:
Так от Вас добрые две трети клиентов разбегутся. Я ещё могу согласиться с тем, что расклады на будущее необходимо делать с осторожностью, но не спрашивать о других людях и их отношениях с кверентом? Это просто смешно.

Давайте я расскажу о своей работе. Пять лет подряд я делала классические «что-он-обо-мне-думает» расклады. И зарабатывала этим тысяч 20-40 в месяц, каждый месяц, каждый год. Год назад я отказалась от таких вопросов, и ещё от кучи других («сколько у меня будет детей», «выйду ли я замуж в этом году» и прочие радости жизни). После этого мой заработок вырос в десять раз. В десять, Карл!
Неадекватные клиенты действительно отвалились, и на их место пришли такие чудесные люди, которых даже просто клиентами называть не хочется. Со мной перестали торговаться из-за расклада за 500 рублей, и стали заказывать расклады за 3000. Мне стали писать развёрнутые отзывы, стали записываться на курсы и вебинары. И самое важное: мне стало комфортно, хорошо и «правильно».
Потому что я наконец делаю то, что сама считаю на 100% верным и нужным.
image
Сделки с совестью (а также отсутствие совести) забирают нашу личную силу, нашу магию. Оставьте вашу магию себе — она пригодится вам, если вы хотите успеха и гармонии с собой.

Похожие записи

3 thoughts on “Остальные роли уже заняты

  1. Ли, это чертовски правильный пост, и очень вовремя пришел ко мне.
    Просто спасибо!

  2. Мне кажется, Дурак из Люмины очень хорошо иллюстрирует послание этого поста — имей смелость быть собой и идти собственным путём!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *