Викканский оракул Теней: 100% magic

Теперь у меня есть один повод вернуться в прошлое: я хочу подарить эту колоду себе на тринадцатилетие!
Серьёзно, она выглядит так, как будто бы появилась из моих магических тетрадок времён средней школы. То есть состоит из самой искренней, самой безоговорочно верящей и фольклорной, самой магической магии.

Викканский оракул Теней от Арабо Саргсяна — сборник прикладной мудрости, которую можно извлечь из природной магии, викки, фольклора и практики современных ведьм. Каждая карта — как страница из написанной вручную книги теней (так виккане называют те тетрадки от тринадцатилетней меня :)).

викканский оракул теней

Зачем он?
Зачем и любой оракул — поговорить. В данном случае мы будем говорить не только с собой, но и с духами, богами, фэйри и домовыми — даже если до этого момента в них не верили. Колода уводит нас в мир, где возможно всё, и вот мы уже читаем в книге-инструкции что-то вроде «вы идёте по волшебному лесу, перед вами единорог, послушайте и запишите всё, что он вам скажет». И мы верим, слушаем и записываем. Окей, я — точно.
Потому что часть меня всегда радостно назначала реальным самые разные вещи, не спрашивая совета у мозга, и именно в те моменты, когда это получалось, случались чудеса.

285

В общем, оракул универсальный, но особенно здорово с ним говорить как раз о магическом: обсуждать свои планы на ближайший Мабон, советоваться о своём пути в мантике или просто попросить чудесной поддержки.

викканский оракул теней

Немного скучно-технического. 48 карт, объединённых в смысловые группы внутри колоды. Подробная и добрая книга (в которой, в частности, пишут о том, что гомосексуальность нормальна и хороша, и мы «не осуждаем колибри за то, что они радужные»; спасибо за это!) Ещё в книге к каждой карте — описание простых ритуалов, «магия карты». Качество печати карт вполне обычное, не лакшери, но достойно. Карты в отдельной коробочке — можно носить с собой без громоздкой внешней коробки.

викканский оракул теней

викканский оракул теней

Меня восхищает лёгкость и глубина любви к магии, возможность полностью перейти все границы возможного и просто радоваться, которую предлагает Арабо Саргсян в своих книгах «Круг года. Викканские праздники, их атрибуты и значение» и «Викка: книга теней». То же самое — в его оракуле. Дарю эту радость внутренней тринадцатилетней себе — и советую вам.

викканский оракул теней арабо саргсян

Купить «Викканский оракул теней» можно в моём магазине красивых карт и книг Modern Magic.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *