Оранжевый: энергия творчества

Вторая неделя проекта Просто энергия — оранжевая. Мы научимся распознавать в себе и мире энергию творчества и сочетания и поймём, для чего нам оранжевый цвет и как его применять ?
image
Оранжевый цвет — сочетание красного и жёлтого. В архаической символике красный — цвет земли, жёлтый — солнца, а оранжевый — дитя земли и солнца, женского и мужского принципов. Это позволяет цвету говорить нам о соединении мужского и женского, союзе, плодотворном сочетании.

Во варианте небесном это цвет святости и союза с Богом: буддийские монахи носят шафраново-оранжевые одежды в знак того, что соединяют в себе и мужские, и женские черты путём отказа от секса и крайностей. В тантре это цвет творчества-для-Бога.

В земном варианте это цвет физического соединения, секса, а также любого творящего акта — творчества в самом широком смысле. Поняв оранжевый цвет, мы проводим параллель между творчеством и сексом; общий даже необходимый процесс вдохновения (когда речь идёт о сексе, мы зовём его возбужением).

image

Как проявляется в жизни энергия оранжевого?
Те, у кого этой энергии достаточно,
? Свободно выражают и хорошо понимают свои желания.
? Счастливы и хороши в сексе, наполняют его не только ощущениями, но и чувствами.
? Знают толк в удовольствиях (в еде, в ароматах, в музыке…)
? Умеют творчески выразить любую идею, не боятся перекладывать впечатления в образы и делиться этим.
? Эмоциональны, но не истеричны.

В теле энергия оранжевого сосредоточена внизу живота.
Если её мало, не хочется секса, не идёт творчество, не получается вообще ничего конкретного сделать («произвести на свет»); может быть анемия, проблемы с щитовидной железой, ожирение, бесплодие.
Если центр этой энергии работает неправильно и с перепугу производит её в избытке, возникает зависимость от удовольствий: например, нарушение пищевого поведения (компульсивное переедание, булимия); воля подчиняется желаниям тела.
image

Больше оранжевого для бога оранжевого!
Как добавить в себя и жизнь энергии творчества?

? Классический совет: искать этот цвет везде — глазами на улице, утром в шкафу среди одежды, в магазинах на полке с апельсинами, манго и облепихой…
? Подробнее о еде: дело в том, что главное «ощущение» этой энергии — вкус. Пробуйте. Все новое, все любимое — и обязательно все оранжевое. Приготовьте облепиховый чай, апельсиновый фреш или манговый чатни.
? Как мы помним, суть цвета — творчество и секс. Они сами собой не займутся…
? Вообще, обратите внимание на удовольствия. Вы зависимы от них? Не откладывайте эту проблему и решите её сейчас — и станете свободны в такой приятной сфере. Вы не даёте себе времени/денег/разрешения на удовольствия? Срочно сделайте что-нибудь приятное, можно даже дорогое и необычное.
? Нарисуйте эмоции. Выберите день, когда вы носите с собой блокнот и несколько раз в день зарисовываете туда своё настроение. Важен процесс. Не важно, как это выглядит. Вам нравятся ваши эмоции? Вы бы хотели, чтобы они стали слабее/сильнее/другими?
image
? Если у вас есть колода Таро, можете рассмотреть Туз, 2, 5 и 7 Чаш, 3 Пентаклей, Влюблённых и Умеренность, или любые карты, которые ассоциируются у вас с соединением, творчеством и эмоциями.

image

Через неделею увидим, что получилось!
Коллажи и цветовые находки я очень жду в инстаграме под тегами #простоэнергия и #мирразноцветный ?

А как прошла «красная неделя»? Планируете идти дальше? Какие планы на «оранжевую»? Расскажите в комментариях ??

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *