«Колесо Архетипов» — книга для заботы о себе

«Колесо Архетипов» — это книга-рабочая тетрадь психологини Анны Духаревой, выпущенная издательством Modern Magic Press.

Колесо Архетипов книга издательство Modern Magic Press

Архетипы — образы, значимые для нашего бессознательного, своего рода психологические фигуры, с которыми мы выстраиваем коммуникацию. И эта коммуникация влияет на наши эмоции, мысли, поступки и решения — на то, как мы себя чувствуем и кто мы вообще такие.

Идея книги — сделать знание об архетипах доступным. Если вы хотите работать с архетипами для других, как психолог_иня, вам не обойтись без Юнга. Но если хочется понять какие-то основы, для себя — вот оно, простое и близкое каждо_й «Колесо Архетипов».

Купить «Колесо Архетипов»

Колесо Архетипов книга издательство Modern Magic Press

Почему Колесо? Потому что в этой книге проводится связь между архетипами и сезонами, а точнее — сезонными праздниками, важными «поворотами года», когда сменяется погода и, часто, вместе с ней и настроение и фокус внимания.

В языческих традициях эти «повороты» сезонности называют праздниками Колеса Года. Это четыре астрономических даты (два солнцестояния и два равноденствия) и ещё четыре точки между ними.

Колесо Архетипов книга издательство Modern Magic Press

К каждой главе-архетипу есть иллюстрация от Анны Кроник — и каждая передаёт свой сезон, с которым связан архетип. А в финале книги объясняются эти параллели, и картинка сезонности архетипов складывается окончательно.

Благодаря этой связи мы можем работать над тем, чтобы лучше чувствовать сезонность, природу, собственные изменения с ходом года, учиться получать радость и видеть смысл в любых сезонах, а не только в любимых, не испытывать резкого упадка сил и плохого настроения зимой (или в любой другой тяжёлый вам сезон).

Колесо Архетипов книга издательство Modern Magic Press

«Колесо Архетипов» — это не только книга, это готовый инструмент для работы с собой. Каждая глава предлагает письменную практику, медитацию, вопросы для рефлексии, возможность продолжить сказку и подумать над тем, почему она получилась у вас именно такой и что вы возьмёте из этого в жизнь.
Это практики, которые действительно удобно и хочется делать.

После многих практик есть раздел «если не получается» — с альтернативными вариантами и предложениями. «Колесо Архетипов» — тонкий психологический инструмент, предусматривающий то, что мы все разные, со своим опытом, сложностями и травмами.

Колесо Архетипов книга издательство Modern Magic Press

Купить «Колесо Архетипов» можно в нашем магазине: вот здесь.

Есть доставка по всему миру и самовывоз из волшебного шоурума в центре Москвы.

Колесо Архетипов книга издательство Modern Magic Press

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *